School Trip
제 1안 (2박 3일 코스)
일자 시간 활동내용 및 장소 비고
1일차 07:50~08:00 학교집결 / 인원점검 / 버스승차 학교 운동장
08:00~12:40 영동(대관령) 휴계소 도착(점심식사) 도시락 개별 지참
12:40~13:00 버스탑승 / 인원점검 / 버스승차 각 버스조장 인원 확인
13:00~16:30 선 택 : ① 환선굴 → 정동진
② 경포대 → 오죽헌 → 참소리박물관
③ 낙산사 → 오산리 선사유적지
18:00~18:20 더케이 설악산가족호텔 도착 (오리엔테이션 및 객실입실) 이용안내 설명
18:30~19:30 저녁식사 반 별로 식사
19:30~22:00 자유시간 실내 부대업장 이용
22:00~22:30 객실 및 인원 점검 각 객실 인원 확인
22:30~07:00 취 침(꿈나라)
2일차 06:30~07:00 기상
07:00~08:00 아침식사 반 별로 식사
08:00~12:00 설악산 선택 : ① 소공원 → 비룡폭포
② 소공원 → 와선대 → 비선대
③ 소공원 → 신흥사 → 흔들바위
④ 소공원 → 케이블카 → 권금성
12:00~13:00 점심식사 반 별로 식사
13:00~17:30 통일전망대 → 화진포 및 해양박물관 교육단 안내
18:40~19:40 저녁식사 반 별로 식사
20:00~22:00 레크리에이션 및 장기자랑 강사 2시간 진행
22:30~07:00 취침
3일차 7:00~07:30 기상
08:00~09:00 아침식사 반 별로 식사
09:30~12:00 낙산사 → 오산리 선사유적지 교육단 안내
12:00~13:00 점심식사 반 별로 식사
13:00~ 더케이 설악산가족호텔 출발
제 2안 (2박 3일 코스)
일자 시간 활동내용 및 장소 비고
1일차 07:50~08:00 학교집결 / 인원점검 / 버스승차 학교 운동장
08:00~12:00 영동고속도로
12:00~13:00 대관령 삼양목장 및 양떼목장 휴게소(점심식사) 도시락 개별 지참
13:00~17:00 대관령 삼양목장 및 양떼목장 → 경포대 → 오죽헌
18:00~18:20 더케이 설악산가족호텔 도착 (오리엔테이션 및 객실입실) 이용안내 설명
18:30~19:30 저녁식사 반 별로 식사
19:30~22:00 자유시간 실내 부대업장 이용
22:00~22:30 객실 및 인원 점검 각 객실 인원 확인
22:30~07:00 취 침(꿈나라)
2일차 06:30~07:00 기상
07:00~08:00 아침식사 반 별로 식사
08:00~12:00 설악산 선택 : ① 소공원 → 비룡폭포
② 소공원 → 와선대 → 비선대
③ 소공원 → 신흥사 → 흔들바위
④ 소공원 → 케이블카 → 권금성
교육단 안내
12:00~13:00 점심식사 반 별로 식사
13:00~17:30 통일전망대 → 화진포 및 해양박물관 교육단 안내
18:40~19:40 저녁식사 반 별로 식사
20:00~22:00 레크리에이션 및 장기자랑 강사 2시간 진행
22:30~07:00 취침
3일차 07:00~07:30 기상
08:00~09:00 아침식사 반 별로 식사
09:30~12:00 낙산사 → 오산리 선사유적지 교육단 안내
12:00~13:00 점심식사 반 별로 식사
13:00~ 더케이 설악산가족호텔 출발
제 3안 (2박 3일 코스)
일자 시간 활동내용 및 장소 비고
1일차 07:50~08:00 학교집결 / 인원점검 / 버스승차 학교 운동장
08:00~12:00 영동고속도로
12:00~13:00 구산 휴게소(점심식사) 도시락 개별 지참
13:00~17:00 정동진 썬크루즈 → 정동진 모래시계 → 에디슨박물관
18:00~18:20 더케이 설악산가족호텔 도착 (오리엔테이션 및 객실입실) 이용안내 설명
18:30~19:30 저녁식사 반 별로 식사
19:30~22:00 자유시간 실내 부대업장 이용
22:00~22:30 객실 및 인원 점검 각 객실 인원 확인
22:30~07:00 취 침(꿈나라)
2일차 06:30~07:00 기상
07:00~08:00 아침식사 반 별로 식사
08:00~12:00 오산리 선사유적지 → 오색 주전골 교육단 안내
12:00~13:00 점심식사 반 별로 식사
13:00~17:30 통일전망대 → 김일성별장, 이기붕별장, 이승만별장 교육단 안내
18:40~19:40 저녁식사 반 별로 식사
20:00~22:00 레크리에이션 및 장기자랑 강사 2시간 진행
22:30~07:00 취 침(꿈나라)
3일차 07:00~07:30 기상
08:00~09:00 아침식사 반 별로 식사
09:30~12:00 설악산(흔들바위, 비룡폭포, 비선대 중 1선택) 교육단 안내
12:00~13:00 점심식사 반 별로 식사
13:00~ 더케이 설악산가족호텔 출발